Стая Лунного Сияния
Волки этой стаи честны и прямолинейны, чем-то похожие на рыцарей времен Средневековья. Они благородны и ставят честь превыше всего. Каждый из этих волков чувствует ответственность за своего соплеменника и в случае опасности сделает все, чтобы обеспечить не только свою безопасность, но и безопасность всех членов стаи. Они хорошо умеют работать в команде, в общении легки и приятны. Они с участием отнесутся к любой проблеме и помогут ее решить. Но ошибочно будет считать их наивными добрячками. Эти волки очень умны и сильны, чтобы добиться своей цели пойдут на многое, и с трудом отступают с выбранного пути. Несмотря на прямолинейность, часто волков этой стаи ловили на хитрых интригах и увертках. Но все-таки они не любят убивать, предпочитая решать дело миром. И не стоит их недооценивать, это может плохо для тебя закончиться. Стаей правит потомок белого брата. Его шерсть так же белоснежна, как сияние луны в темную ночь.

Стая Ночного Ветра
В хитросплетённых интригах и словесных переговорах эти волки чувствуют себя, как рыбы в воде. Они не такие крупные и сильные, как волки Лунного Сияния, но очень быстры и ловки, умеют выскользнуть из любых сетей и загнать туда врага. В стае их в мирное время каждый сам за себя, на святое право собственности и личной свободы никто не посягает. Но во время войны они действуют как единый слаженный механизм. Эти волки - мастера шпионажа и разведки, лучшие тайные убийцы. Они не кровожадны, но хладнокровны и расчетливы, точно знают слабое место соперника и при бое ударяют именно в него. Это опасные враги, жестокие и хитрые. Стаей правит потомок черного брата. Его шерсть так же черна, как ночное небо.

Шайка Алой Крови
Собаки, некоторые волки-одиночки и полукровки нашли свое место здесь и отступать от него не собираются. Без лидера шайка не является шайкой, простой сброд, где каждый стремится убить другого, чтобы завладеть его собственностью, будь то мертвой мышью или теплым местечком. И только лидер превращает их в свирепую и умную стаю убийц, действующую, как один механизм. Они не думают о других, главным является лишь собственная жизнь, жизнь других здесь ничего не значит. Они не думают о будущем и о прошлом, они живут только настоящим. Это их огромный плюс и в то же время минус. В любом случае, с дороги шайки следует убраться как можно быстрее - снесут и не заметят.

Волки-одиночки
Они пришли издалека, гонимые наступающими на леса людьми, пришли в этот небольшой клочок, оказавшийся недоступным для двуногих. И попали прямо в эпицентр событий. Многие из них присоединились к стаям, но некоторые еще не определились, чего же они хотят. Когда-нибудь они выберут свою сторону, но сейчас они одиночки.
Количество одиночек не может превышать семи (7) особей!
Вы не можете быть одиночкой дольше трех месяцев игры! По истечение этого срока бы будете обязаны вступить в какую-либо стаю.